LES RESULTATS

Trier par nom__________ Trier par type d'épreuve__________ Statistiques
Choisir une autre année :

RESULTATS PAR EPREUVE ANNEE 2021

Le 12/09/2021 TRIATHLON catégorie XS à CAEN
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
HALOCHE Yvan 7 16.9 00:41:50 24.24
POMMEREUL Théo 30 16.9 00:45:41 22.2
LECONTE Ilann 40 16.9 00:47:03 21.55
ESLAN Frédéric 43 16.9 00:47:15 21.46
LECOURTILLER Maëlle 60 16.9 00:49:15 20.59
POMMEREUL Pascal 77 16.9 00:51:23 19.73
MORISSET Camille 108 16.9 00:59:44 16.98
CHAPLAIN Jade 113 16.9 01:03:25 15.99
TOTAL : 8 participations 135.2 06:45:36 20

Le 11/09/2021 TRIATHLON catégorie L à DINARD
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
RICOUARD Marc-Antoine 63 112.9 04:43:30 23.89
NAVARRO Ludovic 206 112.9 05:14:39 21.53
TOTAL : 2 participations 225.8 09:58:09 22.65

Le 05/09/2021 TRIATHLON catégorie S à CARENTAN
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
MOREL Axel 30 29 01:19:57 21.76
LANDET Xavier 61 29 01:24:29 20.6
PAPILLON Sébastien 72 29 01:25:52 20.26
POTTIER Cyriac 81 29 01:26:51 20.03
FOUCAULT Jérôme 83 29 01:27:01 20
POTTIER Stéphane 86 29 01:27:28 19.89
POMMEREUL Théo 92 29 01:28:33 19.65
PELLUET Johnny 112 29 01:30:58 19.13
FERET Sébastien 124 29 01:33:54 18.53
MAHAUX Benoit 140 29 01:36:24 18.05
FOUCAULT Marina 156 29 01:39:15 17.53
RALU Virginie 157 29 01:39:15 17.53
ALLAYS Bernard 160 29 01:40:45 17.27
POMMEREUL Pascal 163 29 01:41:03 17.22
GUENARD Marie-Laure 164 29 01:41:08 17.21
LANDET Romane 165 29 01:41:13 17.19
NUNEZ Stéphanie 171 29 01:41:52 17.08
BESNIER Jérome 177 29 01:43:30 16.81
BOULENOUAR Djamil 178 29 01:44:03 16.72
BESNIER Corinne 187 29 01:45:11 16.54
DUHERON Carine 191 29 01:46:21 16.36
BIDAULT Nina 198 29 01:49:30 15.89
CHAPLAIN David 199 29 01:49:38 15.87
GHESTIN Catherine 201 29 01:50:03 15.81
POTTIER Corine 202 29 01:50:23 15.76
DUGUEY Cyril 204 29 01:50:37 15.73
ROUSSEAU Sébastien 206 29 01:51:25 15.62
GUITTON Fantine 208 29 01:56:05 14.99
PELLUET HUGUET Céline 210 29 02:07:19 13.67
TOTAL : 29 participations 841 48:30:03 17.34

Le 05/09/2021 TRIATHLON catégorie XS à CARENTAN
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
PELLUET Marius 11 15 00:46:15 19.46
KERRIEN Malo 12 15 00:46:30 19.35
MOREL Faustine 19 15 00:48:48 18.44
POTTIER Solène 27 15 00:50:48 17.72
BIGNON Mélissa 47 15 00:54:57 16.38
CHAPLAIN Jade 65 15 00:58:41 15.34
LANDET Zelie 72 15 00:59:44 15.07
BIDAULT Sara 77 15 01:01:38 14.6
MORISSET Camille 78 15 01:01:41 14.59
BIGNON Jean-Philippe 79 15 01:01:46 14.57
TOTAL : 10 participations 150 09:10:48 16.34

Le 05/09/2021 TRIATHLON catégorie PU à CARENTAN
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
DABAN Etienne 5 5 00:18:54 15.87
RALU Timeo 6 5 00:18:56 15.85
FERET LEPROVOST Emmy 15 5 00:23:25 12.81
TOTAL : 3 participations 15 01:01:15 14.69

Le 29/08/2021 TRIATHLON catégorie PU à SAINT PAIR
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
RALU Timeo 14 4.1 00:18:38 13.2
LEPILEUR Mael 26 4.1 00:19:53 12.37
TOTAL : 2 participations 8.2 00:38:31 12.77

Le 29/08/2021 TRIATHLON catégorie S à SAINT PAIR SUR MER
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
HALOCHE Yvan 11 25.8 01:09:39 22.23
PAPILLON Sébastien 72 25.8 01:20:20 19.27
POMMEREUL Théo 94 25.8 01:22:55 18.67
PELLUET Johnny 127 25.8 01:27:11 17.76
MAHAUX Benoit 131 25.8 01:28:05 17.57
FOUCAULT Marina 152 25.8 01:32:09 16.8
RALU Virginie 164 25.8 01:33:59 16.47
BISSON Françoise 180 25.8 01:37:03 15.95
BESNIER Jérome 182 25.8 01:37:15 15.92
BRIENS Elisabeth 198 25.8 01:42:31 15.1
PELLUET HUGUET Céline 221 25.8 01:56:36 13.28
TOTAL : 11 participations 283.8 16:47:43 16.9

Le 29/08/2021 TRIATHLON catégorie BE à SAINT PAIR
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
PELLUET Marius 8 4.1 00:17:13 14.29
BIGNON Mélissa 22 4.1 00:19:21 12.71
LEPILEUR Stanislas 40 4.1 00:21:30 11.44
CUSSON Valentine 54 4.1 00:22:48 10.79
TOTAL : 4 participations 16.4 01:20:52 12.17

Le 29/08/2021 TRIATHLON catégorie M à SAINT PAIR SUR MER
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
RICOUARD Marc-Antoine 31 51.5 02:23:04 21.6
RENAUT Pierre 34 51.5 02:24:03 21.45
POUTEAU Yannick 44 51.5 02:25:20 21.26
BESNIARD Julien 69 51.5 02:30:16 20.56
FOUCAULT Jérôme 78 51.5 02:31:53 20.34
BRIENS Arnaud 138 51.5 02:47:33 18.44
CHEVILLARD Mickaël 149 51.5 02:51:56 17.97
FAUCHEUX Vincent 158 51.5 02:56:49 17.48
ABDELLI Jean-François 165 51.5 03:02:13 16.96
POMMEREUL Pascal 175 51.5 03:15:04 15.84
TOTAL : 10 participations 515 27:08:11 18.98

Le 04/07/2021 TRIATHLON catégorie M à La Ferté-Macé
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
CUCHET Alexis 136 52.5 03:03:44 17.14
TOTAL : 1 participation 52.5 03:03:44 17.14

Le 03/07/2021 DUATHLON catégorie MPO à La Ferté-Macé
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
DABAN Emérance 1 1.2 00:08:24 8.57
TOTAL : 1 participation 1.2 00:08:24 8.57

Le 03/07/2021 TRIATHLON catégorie BE sexe MASCULIN à La Ferté-Macé
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
HOULLIER Alban 8 5.35 00:27:45 11.57
DROT Henri 13 5.35 00:31:21 10.24
QUENTIN Mahe 15 5.35 00:32:01 10.03
BUREL Sacha 17 5.35 00:32:09 9.98
LEPILEUR Stanislas 18 5.35 00:32:14 9.96
BOTOYIYE Charlie 19 5.35 00:33:05 9.7
TOTAL : 6 participations 32.1 03:08:35 10.21

Le 03/07/2021 TRIATHLON catégorie PU sexe MASCULIN à La Ferté-Macé
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
RALU Timeo 5 2.9 00:17:11 10.13
DABAN Etienne 7 2.9 00:17:57 9.69
MALOIZEL Léo 13 2.9 00:18:42 9.3
POIVET Axel 14 2.9 00:18:43 9.3
LHUISSIER Kentin 16 2.9 00:19:05 9.12
LEPILEUR Mael 17 2.9 00:19:06 9.11
DABAN Pierre 19 2.9 00:20:07 8.65
QUENTIN Sohann 22 2.9 00:25:35 6.8
TOTAL : 8 participations 23.2 02:36:26 8.9

Le 03/07/2021 TRIATHLON catégorie PO sexe MASCULIN à La Ferté-Macé
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
WOODWARD Bertie 1 1.25 00:09:03 8.29
PELLUET Oscar 9 1.25 00:11:51 6.33
TOTAL : 2 participations 2.5 00:20:54 7.18

Le 03/07/2021 TRIATHLON catégorie BE sexe FEMININ à La Ferté-Macé
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
CUSSON Valentine 4 5.35 00:28:51 11.13
BIGNON Mélissa 5 5.35 00:29:20 10.94
GUENARD Line 6 5.35 00:31:53 10.07
LHUISSIER Axelle 8 5.35 00:32:23 9.91
LANDET Zelie 10 5.35 00:33:34 9.56
BIDAULT Sara 11 5.35 00:33:35 9.56
TOTAL : 6 participations 32.1 03:09:36 10.16

Le 03/07/2021 TRIATHLON catégorie PU sexe FEMININ à La Ferté-Macé
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
BLANCHARD Louane 4 2.9 00:18:16 9.53
WOODWARD Emma 6 2.9 00:19:24 8.97
MALHERE Manon 7 2.9 00:19:31 8.92
GUENARD Lilwenn 13 2.9 00:21:03 8.27
VAUGEOIS Léa 16 2.9 00:22:01 7.9
FERET LEPROVOST Emmy 18 2.9 00:23:26 7.43
TOTAL : 6 participations 17.4 02:03:41 8.44

Le 03/07/2021 TRIATHLON catégorie PO sexe FEMININ à La Ferté-Macé
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
RALU Zélie 2 1.25 00:11:07 6.75
FOUCAULT Juliette 3 1.25 00:11:39 6.44
TOTAL : 2 participations 2.5 00:22:46 6.59

Le 03/07/2021 TRIATHLON S catégorie J16-19 à La Ferté-Macé
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
WATTEZ Marius 9 25.75 01:02:48 24.6
HALOCHE Yvan 17 25.75 01:04:06 24.1
MOREL Axel 47 25.75 01:08:20 22.61
POTTIER Cyriac 102 25.75 01:15:17 20.52
GUYOMARD Claryce 174 25.75 01:22:39 18.69
LANDAIS Ghislain 189 25.75 01:24:34 18.27
LANDET Romane 209 25.75 01:28:23 17.48
ROUSSEAU Alexane 223 25.75 01:32:53 16.63
RALU Virginie 234 25.75 01:40:04 15.44
BIDAULT Nina 235 25.75 01:40:05 15.44
ABDELLI Jean-François 240 25.75 01:42:26 15.08
TOTAL : 11 participations 283.25 15:21:35 18.44

Le 03/07/2021 TRIATHLON XS catégorie J12-19 à La Ferté-Macé
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
POMMEREUL Théo 7 14.9 00:46:22 19.28
LEMARINIER Valentin 17 14.9 00:54:58 16.26
PERRAY Clara 21 14.9 00:56:13 15.9
MORISSET Camille 23 14.9 00:56:35 15.8
BIGNON Esteban 28 14.9 01:01:41 14.49
TOTAL : 5 participations 74.5 04:35:49 16.21

Le 03/07/2021 TRIATHLON XS catégorie BENJAMINS - MINIMES à La Ferté-Macé
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
LECONTE Ilann 18 14.9 00:42:42 20.94
LE TELLIER Camille 20 14.9 00:43:09 20.72
RAHMANIA Elias 25 14.9 00:43:46 20.43
KERRIEN Malo 26 14.9 00:44:01 20.31
LANDAIS Amaury 27 14.9 00:44:01 20.31
FAUCHEUX Nathanael 38 14.9 00:45:34 19.62
MOREL Faustine 44 14.9 00:46:23 19.27
PELLUET Marius 50 14.9 00:48:04 18.6
LEPRINCE Nila 52 14.9 00:48:10 18.56
LECOURTILLER Maëlle 53 14.9 00:48:39 18.38
POTTIER Solène 54 14.9 00:49:10 18.18
LANDEMAINE Maxence 58 14.9 00:50:08 17.83
CATHERINE-MEZERAY Mattéo 59 14.9 00:50:12 17.81
DONDEL Clotilde 60 14.9 00:51:21 17.41
BONNESOEUR Margaux 67 14.9 00:53:17 16.78
ROCUET Ewen 70 14.9 00:54:52 16.29
PERELLE FOUBERT Juliette 71 14.9 00:56:11 15.91
BESNIER Marion 73 14.9 00:58:17 15.34
TOTAL : 18 participations 268.2 14:37:57 18.33

Il y a actuellement 1 membre connecté sur le site : Timeo
Il n' y a pas de visiteur sur le site
Nombre total de visites : 2784134
Site développé par Flers-Triathlon
Pour tout renseignement, s'adresser à : contact@flers-triathlon.fr