LES RESULTATS

Trier par nom__________ Trier par type d'épreuve__________ Statistiques
Choisir une autre année :

RESULTATS PAR EPREUVE ANNEE 2018

Le 8/7/2018 TRIATHLON AVENIR catégorie MINI-POUSSIN à SAINT PAIR SUR MER
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
HOULLIER Alban 2 1.55 00:09:16 10.04
MOULIN Aubin 7 1.55 00:11:22 8.18
MOULIN Landry 8 1.55 00:11:23 8.17
CUSSON Valentine 11 1.55 00:11:56 7.79
TOTAL : 4 participations 6.2 00:43:57 8.46

Le 8/7/2018 TRIATHLON AVENIR catégorie PUPILLE à SAINT PAIR SUR MER
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
POTTIER Solène 3 4.1 00:15:04 16.33
LE TELLIER Camille 4 4.1 00:15:29 15.89
BESNIER Marion 7 4.1 00:15:55 15.46
PELLUET Marius 8 4.1 00:16:05 15.3
MOREL Faustine 9 4.1 00:16:21 15.05
BIGNON Mélissa 12 4.1 00:16:38 14.79
BRETEAU Ernest 15 4.1 00:18:31 13.29
LANDET Zelie 16 4.1 00:19:22 12.7
LOISEL Clément 18 4.1 00:20:03 12.27
LAMY Eglantine 19 4.1 00:20:13 12.17
TOTAL : 10 participations 41 02:53:41 14.16

Le 8/7/2018 TRIATHLON AVENIR catégorie BENJAMIN à SAINT PAIR SUR MER
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
POTTIER Cyriac 2 4.1 00:13:22 18.4
LECOURTILLER Maëlle 6 4.1 00:15:00 16.4
LANDET Romane 7 4.1 00:15:13 16.17
LEPRINCE Nila 14 4.1 00:16:36 14.82
BIDAULT Nina 15 4.1 00:17:55 13.73
LE MEUR Alexandre 16 4.1 00:17:57 13.7
TOTAL : 6 participations 24.6 01:36:03 15.37

Le 8/7/2018 TRIATHLON AVENIR catégorie MINIME à SAINT PAIR SUR MER
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
MOREL Axel 2 1.55 00:13:20 6.98
LAMY Fleur 3 1.55 00:14:39 6.35
BESNIER Julie 4 1.55 00:16:52 5.51
BIGNON Esteban 7 1.55 00:20:09 4.62
TOTAL : 4 participations 6.2 01:05:00 5.72

Le 8/7/2018 TRIATHLON COURTE DISTANCE à SAINT PAIR SUR MER
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
WATTEZ Guillaume 6 51.5 02:15:52 22.74
PERROT Mickaël 21 51.5 02:29:06 20.72
DUCHEMIN Cyril 59 51.5 02:40:19 19.27
POTTIER Stéphane 75 51.5 02:42:52 18.97
SEYNAVE Matthieu 77 51.5 02:43:22 18.91
FOUCAULT Jérôme 86 51.5 02:46:11 18.59
LE TELLIER Laurent 101 51.5 02:48:43 18.31
MAILLARD Philippe 110 51.5 02:49:51 18.19
MOULIN Gaelle 124 51.5 02:54:35 17.7
RICOUARD Marc-Antoine 127 51.5 02:55:46 17.58
BOULENOUAR Djamil 131 51.5 02:56:09 17.54
MASSON Benoît 139 51.5 02:58:50 17.28
GHESTIN Catherine 153 51.5 03:07:42 16.46
BRIENS Arnaud 156 51.5 03:08:11 16.42
DUCHEMIN Stéphanie 164 51.5 03:14:06 15.92
QUINTON Franck 166 51.5 03:16:29 15.73
PERROUAULT Patrick 167 51.5 03:17:05 15.68
LE TELLIER Elise 170 51.5 03:20:59 15.37
PALLIGEN Fabrice 175 51.5 03:36:08 14.3
TOTAL : 19 participations 978.5 56:02:16 17.46

Le 8/7/2018 TRIATHLON SPRINT à SAINT PAIR SUR MER
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
POUTEAU Gengis 13 25.75 01:13:44 20.95
LANDET Xavier 36 25.75 01:20:57 19.09
NUNEZ Stéphanie 146 25.75 01:38:36 15.67
CUSSON Nicolas 156 25.75 01:41:41 15.19
DUBOIS Delphine 163 25.75 01:43:25 14.94
BAZIN Benoit 167 25.75 01:44:15 14.82
DUHERON Carine 170 25.75 01:44:32 14.78
TOTAL : 7 participations 180.25 11:07:10 16.21

Le 10/6/2018 TRIATHLON IRONMAN à TOURS /
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
BISSON Françoise 511 226 15:24:00 14.68
TOTAL : 1 participation 226 15:24:00 14.68

Le 3/6/2018 TRIATHLON COURTE DISTANCE à Triathlon Port-Brillet
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
BOURDILLON Hugues 15 53.5 02:17:00 23.43
POUTEAU Yannick 36 53.5 02:27:00 21.84
RICOUARD Marc-Antoine 46 53.5 02:32:00 21.12
DUCHEMIN Cyril 84 53.5 02:45:00 19.45
VETTIER Arnaud 99 53.5 02:53:00 18.55
GHESTIN Catherine 104 53.5 03:03:00 17.54
BOULENOUAR Djamil 105 53.5 03:04:00 17.45
DUCHEMIN Stéphanie 106 53.5 03:09:00 16.98
TOTAL : 8 participations 428 22:10:00 19.31

Le 3/6/2018 TRIATHLON SPRINT à Triathlon Port-Brillet
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
BRIENS Arnaud 0 26 01:29:00 17.53
GOBE Cédric 0 26 01:23:00 18.8
PALLIGEN Fabrice 0 26 01:35:00 16.42
POUTEAU Gengis 2 26 01:11:00 21.97
TOTAL : 4 participations 104 05:38:00 18.46

Le 3/6/2018 VETATHLON à Triathlon Cross Arromanches
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
MALHERE Xavier 32 25.75 01:15:00 20.6
GUILLAIS Emmanuel 36 25.75 01:16:00 20.33
POMMEREUL Pascal 67 25.75 01:24:00 18.39
TOTAL : 3 participations 77.25 03:55:00 19.72

Le 19/5/2018 DUATHLON AVENIR catégorie MINI-POUSSIN sexe FEMININ à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
VAUGEOIS Léa 1 1.2 00:09:39 7.46
TOTAL : 1 participation 1.2 00:09:39 7.46

Le 19/5/2018 DUATHLON AVENIR catégorie MINI-POUSSIN sexe MASCULIN à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
WOODWARD Bertie 2 1.2 00:09:16 7.77
TOTAL : 1 participation 1.2 00:09:16 7.77

Le 19/5/2018 DUATHLON AVENIR catégorie POUSSIN sexe FEMININ à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
BLANCHARD Louane 1 1.2 00:09:08 7.88
WOODWARD Emma 4 1.2 00:11:09 6.46
CASTEL Salomé 5 1.2 00:11:16 6.39
TOTAL : 3 participations 3.6 00:31:33 6.85

Le 19/5/2018 DUATHLON AVENIR catégorie POUSSIN sexe MASCULIN à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
LHUISSIER Kentin 4 1.2 00:08:36 8.37
BOISGONTIER-AINOUS Alexandre 6 1.2 00:09:19 7.73
POTEL Dali 8 1.2 00:09:43 7.41
TOTAL : 3 participations 3.6 00:27:38 7.82

Le 19/5/2018 TRIATHLON AVENIR catégorie MINI-POUSSIN sexe MASCULIN à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
MOULIN Landry 1 1.25 00:09:55 7.56
TOTAL : 1 participation 1.25 00:09:55 7.56

Le 19/5/2018 TRIATHLON AVENIR catégorie POUSSIN sexe FEMININ à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
BOURDILLON Lucie 1 1.25 00:10:01 7.49
CUSSON Valentine 2 1.25 00:10:22 7.23
TOTAL : 2 participations 2.5 00:20:23 7.36

Le 19/5/2018 TRIATHLON AVENIR catégorie POUSSIN sexe MASCULIN à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
HOULLIER Alban 1 1.25 00:07:48 9.62
MOULIN Aubin 9 1.25 00:09:58 7.53
TOTAL : 2 participations 2.5 00:17:46 8.44

Le 19/5/2018 TRIATHLON AVENIR catégorie PUPILLE sexe FEMININ à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
MOREL Faustine 1 2.9 00:18:11 9.57
POTTIER Solène 2 2.9 00:18:31 9.4
BESNIER Marion 3 2.9 00:18:41 9.31
BIGNON Mélissa 6 2.9 00:20:38 8.43
ONFRAY-LAINE Anouk 9 2.9 00:21:40 8.03
LHUISSIER Axelle 10 2.9 00:21:52 7.96
LEMARINIER Romy 12 2.9 00:23:20 7.46
CASTEL Amélie 13 2.9 00:23:22 7.45
LANDET Zelie 14 2.9 00:23:25 7.43
LAMY Eglantine 17 2.9 00:24:01 7.24
TOTAL : 10 participations 29 03:33:41 8.14

Le 19/5/2018 TRIATHLON AVENIR catégorie PUPILLE sexe MASCULIN à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
LE TELLIER Camille 3 2.9 00:17:22 10.02
BISSON Florent 5 2.9 00:18:09 9.59
BIDARD Lucien 7 2.9 00:18:14 9.54
RAPEAUD Titouan 8 2.9 00:19:06 9.11
LUCAS Lucien 9 2.9 00:19:14 9.05
PELLUET Marius 10 2.9 00:19:19 9.01
CLAVIER Tristan 11 2.9 00:19:20 9
LANDEMAINE Maxence 12 2.9 00:19:22 8.98
HUE-GUIBET Antonin 15 2.9 00:20:51 8.35
BRETEAU Ernest 18 2.9 00:21:43 8.01
LOISEL Clément 19 2.9 00:22:17 7.81
LAPRUNE Maxence 20 2.9 00:22:30 7.73
TOTAL : 12 participations 34.8 03:57:27 8.79

Le 19/5/2018 TRIATHLON AVENIR catégorie BENJAMIN sexe FEMININ à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
LECOURTILLER Maëlle 1 5.35 00:26:29 12.12
LANDET Romane 2 5.35 00:26:29 12.12
LEPRINCE Nila 3 5.35 00:26:47 11.99
LAMY Perrine 4 5.35 00:27:09 11.82
BIDAULT Nina 6 5.35 00:30:02 10.69
TOTAL : 5 participations 26.75 02:16:56 11.72

Le 19/5/2018 TRIATHLON AVENIR catégorie BENJAMIN sexe MASCULIN à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
CASTEL Guilhem 1 5.35 00:23:20 13.76
POTTIER Cyriac 2 5.35 00:23:41 13.55
JEGO Florian 3 5.35 00:24:27 13.13
POMMEREUL Théo 4 5.35 00:24:57 12.87
LORGEOUX Simon 7 5.35 00:26:50 11.96
GERARD Clément 10 5.35 00:28:18 11.34
FAUCHEUX Nathanael 11 5.35 00:28:35 11.23
CORTES Thibault 12 5.35 00:28:38 11.21
MAUNOURY Colin 14 5.35 00:29:02 11.06
SAFOU Zacharia 16 5.35 00:29:54 10.74
CHAUVIN THEBLINE Alexis 17 5.35 00:30:56 10.38
MAHAUX Nathan 20 5.35 00:32:08 9.99
LE MEUR Alexandre 21 5.35 00:34:07 9.41
TOTAL : 13 participations 69.55 06:04:53 11.44

Le 19/5/2018 TRIATHLON SPRINT à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
BESNEUX Curtis 17 29.8 01:26:08 20.76
PAPILLON Sébastien 22 29.8 01:28:20 20.24
BAUDET Mathilde 41 29.8 01:33:15 19.17
ANDRU Kilian 72 29.8 01:41:09 17.68
MEZIERES Erwan 94 29.8 01:46:56 16.72
TOTAL : 5 participations 149 07:55:48 18.79

Le 19/5/2018 TRIATHLON SUPER SPRINT à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
LE TELLIER Pierre 2 14.9 00:44:02 20.3
GACON Ulrick 3 14.9 00:44:44 19.99
HALOCHE Yvan 4 14.9 00:45:57 19.46
PITEL Nathan 6 14.9 00:46:17 19.32
LORGEOUX Constance 19 14.9 00:51:46 17.27
MOREL Axel 20 14.9 00:51:47 17.26
HORVAIS Nathan 26 14.9 00:52:58 16.88
LAMY Naïs 39 14.9 00:56:00 15.96
LAMY Fleur 41 14.9 00:57:29 15.55
LEMARINIER Valentin 45 14.9 00:58:18 15.33
BESNIER Julie 54 14.9 01:01:45 14.48
MORISSET Camille 55 14.9 01:02:39 14.27
PALLIGEN Emma 57 14.9 01:07:11 13.31
BIGNON Esteban 58 14.9 01:07:16 13.29
TOTAL : 14 participations 208.6 12:48:09 16.29

Le 2/4/2018 COURSE A PIED à Foulées Auvraysiennes
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
PAPILLON Sébastien 34 13 00:57:07 13.66
ROBINE Arnaud 46 13 00:59:10 13.18
MORISSET Marc 73 13 01:03:00 12.38
GUILLAIS Emmanuel 105 13 01:09:18 11.26
TOTAL : 4 participations 52 04:08:35 12.55

Le 18/3/2018 DUATHLON catégorie S à partir de senior à CAEN
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
POUTEAU Yannick 38 27.5 01:09:21 23.79
PAPILLON Sébastien 52 27.5 01:10:37 23.37
RUAULT Jean-Baptiste 78 27.5 01:15:32 21.84
ROBINE Arnaud 82 27.5 01:15:57 21.72
GOSSELIN Philippe 104 27.5 01:21:12 20.32
GUILLAIS Emmanuel 107 27.5 01:22:49 19.92
PERROUAULT Patrick 117 27.5 01:24:34 19.51
QUINTON Franck 126 27.5 01:26:48 19.01
DUGUEY Cyril 133 27.5 01:29:43 18.39
CHAPLAIN David 139 27.5 01:31:45 17.98
GHESTIN Catherine 142 27.5 01:32:18 17.88
BOULENOUAR Djamil 143 27.5 01:32:19 17.87
TOTAL : 12 participations 330 16:32:55 19.94

Le 18/3/2018 DUATHLON catégorie Jeunes 10-13 ans à CAEN
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
POTTIER Cyriac 7 6.5 00:19:05 20.44
LECOURTILLER Maëlle 22 6.5 00:20:29 19.04
LANDET Romane 23 6.5 00:20:31 19.01
LAMY Perrine 26 6.5 00:20:46 18.78
BIDARD Lucien 28 6.5 00:20:48 18.75
CHAUVIN THEBLINE Alexis 33 6.5 00:21:26 18.2
POTTIER Solène 37 6.5 00:21:37 18.04
BIDAULT Nina 38 6.5 00:21:37 18.04
CLAVIER Tristan 46 6.5 00:22:14 17.54
SAFOU Zacharia 57 6.5 00:23:27 16.63
FAUCHEUX Nathanael 58 6.5 00:23:29 16.61
RAPEAUD Titouan 59 6.5 00:23:34 16.55
LE MEUR Alexandre 66 6.5 00:23:53 16.33
BESNIER Marion 70 6.5 00:23:58 16.27
PELLUET Marius 71 6.5 00:24:01 16.24
BIGNON Mélissa 74 6.5 00:24:17 16.06
MAHAUX Nathan 77 6.5 00:24:22 16.01
RAHMANIA Elias 80 6.5 00:24:41 15.8
LANDET Zelie 94 6.5 00:27:03 14.42
LHUISSIER Axelle 95 6.5 00:27:17 14.29
LAMY Eglantine 100 6.5 00:27:52 14
LEMARINIER Romy 103 6.5 00:31:06 12.54
TOTAL : 22 participations 143 08:37:33 16.58

Le 18/3/2018 DUATHLON catégorie Jeunes 6-9 ans à CAEN
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
HOULLIER Alban 4 1.5 00:07:56 11.34
LHUISSIER Kentin 19 1.5 00:09:44 9.25
MOULIN Aubin 23 1.5 00:09:51 9.14
MOULIN Landry 26 1.5 00:09:58 9.03
ROUSSEAU Lylou 27 1.5 00:10:04 8.94
CHAPLAIN Diego 28 1.5 00:10:07 8.9
CUSSON Valentine 31 1.5 00:10:09 8.87
FOULON ADINE Noe 33 1.5 00:10:24 8.65
BOURDILLON Lucie 34 1.5 00:10:30 8.57
TOTAL : 9 participations 13.5 01:28:43 9.13

Le 18/3/2018 DUATHLON catégorie XS à CAEN
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
WATTEZ Marius 12 13.75 00:33:46 24.43
PITEL Nathan 16 13.75 00:34:18 24.05
HALOCHE Yvan 30 13.75 00:36:27 22.63
BESNIER Julie 96 13.75 00:46:59 17.56
LEMARINIER Valentin 100 13.75 00:47:28 17.38
MORISSET Camille 103 13.75 00:48:38 16.96
ROUSSEAU Alexane 104 13.75 00:48:51 16.89
BIGNON Esteban 110 13.75 00:52:12 15.8
TOTAL : 8 participations 110 05:48:39 18.93

Le 18/3/2018 DUATHLON catégorie S individuel à partir de cadet à CAEN
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
POUTEAU Gengis 63 28.5 01:10:06 24.39
BESNEUX Curtis 79 28.5 01:15:15 22.72
TOTAL : 2 participations 57 02:25:21 23.53

Le 18/3/2018 DUATHLON catégorie S hommes en équipe à CAEN
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
MORISSET Marc 84 28.5 01:16:42 22.29
VETTIER Arnaud 85 28.5 01:16:42 22.29
DUCHEMIN Cyril 86 28.5 01:16:43 22.29
BAUDET Jean-Marc 91 28.5 01:19:29 21.51
MOULIN Cyrill 92 28.5 01:19:29 21.51
TOTAL : 5 participations 142.5 06:29:05 21.97

Le 18/3/2018 DUATHLON catégorie S femmes en équipe à CAEN
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
BAUDET Mathilde 55 28.5 01:33:37 18.27
RAPEAUD Cécile 56 28.5 01:33:37 18.27
BISSON Françoise 57 28.5 01:33:38 18.26
MORISSET Mathilde 58 28.5 01:33:38 18.26
TOTAL : 4 participations 114 06:14:30 18.26

Il n'y a pas de membre connecté sur le site
Il n' y a pas de visiteur sur le site
Nombre total de visites : 949648
Site développé par Flers-Triathlon
Pour tout renseignement, s'adresser à : contact@flers-triathlon.fr