LES RESULTATS

Trier par nom__________ Trier par type d'épreuve__________ Statistiques
Choisir une autre année :

RESULTATS PAR EPREUVE ANNEE 2017

Le 24/9/2017 TRIATHLON AVENIR à Cherbourg / Triathlons du Cotentin
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
LE TELLIER Camille 17 3.9 00:18:55 12.37
MORISSET Camille 47 3.9 00:23:10 10.1
TOTAL : 2 participations 7.8 00:42:05 11.12

Le 24/9/2017 TRIATHLON COURTE DISTANCE à Cherbourg / Triathlons du Cotentin
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
WATTEZ Guillaume 8 51.5 02:09:32 23.85
RICOUARD Marc-Antoine 74 51.5 02:27:41 20.92
LE TELLIER Laurent 147 51.5 02:37:39 19.6
MORISSET Marc 164 51.5 02:40:02 19.31
VETTIER Arnaud 193 51.5 02:44:32 18.78
MORISSET Mathilde 281 51.5 03:04:13 16.77
SENHADJI Farid 286 51.5 03:05:09 16.69
GHESTIN Catherine 297 51.5 03:11:22 16.15
BOULENOUAR Djamil 298 51.5 03:11:23 16.15
GRABSKI Arnaud 305 51.5 03:14:05 15.92
TOTAL : 10 participations 515 28:25:38 18.12

Le 24/9/2017 TRIATHLON SUPER SPRINT à Cherbourg / Triathlons du Cotentin
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
WATTEZ Marius 9 13.4 00:34:45 23.14
TOTAL : 1 participation 13.4 00:34:45 23.14

Le 10/9/2017 BIKE & RUN AVENIR catégorie BENJAMIN à CAEN
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
MORISSET Camille 14 4 00:21:11 11.33
POMMEREUL Théo 14 4 00:21:11 11.33
TOTAL : 2 participations 8 00:42:22 11.33

Le 10/9/2017 TRIATHLON HALF IRONMAN à SAINT LUNAIRE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
WATTEZ Guillaume 12 112.9 04:14:45 26.59
RICOUARD Marc-Antoine 78 112.9 04:48:16 23.5
POUTEAU Yannick 84 112.9 04:49:58 23.36
RABOT Fabien 99 112.9 04:55:46 22.9
LE TELLIER Laurent 105 112.9 04:56:40 22.83
DUCHEMIN Cyril 198 112.9 05:24:59 20.84
MASSON Benoît 225 112.9 05:35:18 20.2
CLEMENT Christian 242 112.9 05:45:03 19.63
MAILLARD Philippe 252 112.9 05:58:10 18.91
BOULENOUAR Djamil 259 112.9 06:15:13 18.05
ROSA Nathalie 265 112.9 06:40:37 16.91
TOTAL : 11 participations 1241.9 59:24:45 20.9

Le 10/9/2017 TRIATHLON SPRINT CONTRE LA MONTRE à CAEN
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
BLANCHARD Benjamin 14 25.75 01:16:09 20.29
NAVARRO Ludovic 14 25.75 01:16:09 20.29
PERROT Mickaël 14 25.75 01:16:09 20.29
THOMMEREL Olivier 14 25.75 01:16:09 20.29
MORISSET Mathilde 29 25.75 01:27:32 17.65
MORISSET Marc 29 25.75 01:27:32 17.65
POMMEREUL Pascal 29 25.75 01:27:32 17.65
TOTAL : 7 participations 180.25 09:27:12 19.07

Le 9/9/2017 SWIM RUN à SAINT LUNAIRE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
MOULIN Gaelle 122 23 03:38:34 6.31
MOULIN Cyrill 122 23 03:38:34 6.31
LORGEOUX Sébastien 220 23 04:01:30 5.71
DELARUE Gaëtan 220 23 04:01:30 5.71
BISSON Françoise 256 23 04:48:12 4.79
LORGEOUX Isabelle 256 23 04:48:12 4.79
TOTAL : 6 participations 138 24:56:32 5.53

Le 2/7/2017 TRIATHLON COURTE DISTANCE sexe MASCULIN à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
DUCHEMIN Cyril 36 52.5 02:41:35 19.49
VETTIER Arnaud 69 52.5 02:48:25 18.7
MALHERE Xavier 91 52.5 02:54:56 18.01
JEMAI Ridha 108 52.5 03:00:51 17.42
TOTAL : 4 participations 210 11:25:47 18.37

Le 2/7/2017 TRIATHLON COURTE DISTANCE sexe FEMININ à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
MORISSET Mathilde 135 52.5 03:11:58 16.41
RETOUX Davina 148 52.5 03:31:41 14.88
TOTAL : 2 participations 105 06:43:39 15.61

Le 1/7/2017 DUATHLON AVENIR catégorie MINI-POUSSIN sexe FEMININ à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
CASTEL Salomé 1 1.2 00:10:04 7.15
TOTAL : 1 participation 1.2 00:10:04 7.15

Le 1/7/2017 DUATHLON AVENIR catégorie POUSSIN sexe FEMININ à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
LANDET Zelie 1 1.2 00:08:30 8.47
BIGNON Mélissa 2 1.2 00:08:39 8.32
ROUSSEAU Lylou 3 1.2 00:09:31 7.57
LAMY Eglantine 4 1.2 00:09:45 7.38
TOTAL : 4 participations 4.8 00:36:25 7.91

Le 1/7/2017 DUATHLON AVENIR catégorie POUSSIN sexe MASCULIN à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
MICALAUDIE Benjamin 5 1.2 00:08:40 8.31
TOTAL : 1 participation 1.2 00:08:40 8.31

Le 1/7/2017 TRIATHLON AVENIR catégorie POUSSIN sexe FEMININ à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
BIGNON Mélissa 3 1.25 00:09:16 8.09
LANDET Zelie 5 1.25 00:09:57 7.54
CUSSON Valentine 6 1.25 00:10:35 7.09
BOURDILLON Lucie 7 1.25 00:10:56 6.86
LEMARINIER Romy 8 1.25 00:11:06 6.76
TOTAL : 5 participations 6.25 00:51:50 7.23

Le 1/7/2017 TRIATHLON AVENIR catégorie POUSSIN sexe MASCULIN à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
BIDARD Lucien 1 1.25 00:08:16 9.07
RAPEAUD Titouan 4 1.25 00:09:01 8.32
HOULLIER Alban 6 1.25 00:09:21 8.02
MICALAUDIE Benjamin 9 1.25 00:10:09 7.39
TOTAL : 4 participations 5 00:36:47 8.16

Le 1/7/2017 TRIATHLON AVENIR catégorie PUPILLE sexe FEMININ à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
LECOURTILLER Maëlle 1 2.9 00:18:46 9.27
LEPRINCE Nila 5 2.9 00:20:30 8.49
POTTIER Solène 7 2.9 00:21:35 8.06
BESNIER Marion 9 2.9 00:23:42 7.34
TOTAL : 4 participations 11.6 01:24:33 8.23

Le 1/7/2017 TRIATHLON AVENIR catégorie PUPILLE sexe MASCULIN à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
HAMARD Manuel 9 2.9 00:22:11 7.84
LE TELLIER Camille 15 2.9 00:23:02 7.55
FAUCHEUX Nathanael 16 2.9 00:23:06 7.53
LE MEUR Alexandre 17 2.9 00:23:27 7.42
MAUNOURY Colin 19 2.9 00:23:36 7.37
GOBE Keo 20 2.9 00:23:41 7.35
DE SALABERRY Antoine 21 2.9 00:24:30 7.1
TOTAL : 7 participations 20.3 02:43:33 7.45

Le 1/7/2017 TRIATHLON AVENIR catégorie BENJAMIN sexe FEMININ à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
LANDET Romane 3 5.35 00:29:02 11.06
LAMY Perrine 4 5.35 00:29:42 10.81
BIDAULT Nina 5 5.35 00:31:04 10.33
PERRAY Clara 6 5.35 00:31:36 10.16
BESNIER Julie 8 5.35 00:33:11 9.67
TOTAL : 5 participations 26.75 02:34:35 10.38

Le 1/7/2017 TRIATHLON AVENIR catégorie BENJAMIN sexe MASCULIN à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
POTTIER Cyriac 3 5.35 00:27:06 11.85
POMMEREUL Théo 7 5.35 00:27:34 11.64
LEMARINIER Valentin 13 5.35 00:30:16 10.61
BIGNON Esteban 17 5.35 00:31:14 10.28
GERARD Clément 19 5.35 00:34:11 9.39
TOTAL : 5 participations 26.75 02:30:21 10.68

Le 1/7/2017 TRIATHLON SPRINT sexe FEMININ à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
BAUDET Mathilde 48 29.8 01:33:06 19.21
TOTAL : 1 participation 29.8 01:33:06 19.21

Le 1/7/2017 TRIATHLON SPRINT sexe MASCULIN à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
POUTEAU Gengis 9 29.8 01:21:27 21.95
LEVEILLE Aurélien 30 29.8 01:29:11 20.05
SEUX Léonard 61 29.8 01:35:55 18.64
PENLOUP Léo 65 29.8 01:36:36 18.51
GACON Ulrick 106 29.8 01:46:55 16.72
MEZIERES Erwan 129 29.8 02:06:16 14.16
TOTAL : 6 participations 178.8 09:56:20 17.99

Le 1/7/2017 TRIATHLON SUPER SPRINT sexe MASCULIN à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
WATTEZ Marius 3 14.9 00:42:32 21.02
BESNEUX Curtis 10 14.9 00:44:03 20.3
HALOCHE Yvan 15 14.9 00:46:04 19.41
POUTEAU Ewann 18 14.9 00:47:01 19.01
TOUATI Younès 28 14.9 00:50:14 17.8
HORVAIS Nathan 48 14.9 00:55:59 15.97
TOTAL : 6 participations 89.4 04:45:53 18.76

Le 1/7/2017 TRIATHLON SUPER SPRINT sexe FEMININ à LA FERTE MACE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
LAMY Fleur 41 14.9 00:55:14 16.19
MONTECOT Fanny 50 14.9 00:56:10 15.92
LORGEOUX Constance 51 14.9 00:56:14 15.9
POTTIER Corine 58 14.9 00:57:09 15.64
LECESVE Héloïse 59 14.9 00:57:16 15.61
ANNE Sonia 61 14.9 00:57:38 15.51
PALLIGEN Emma 75 14.9 01:02:53 14.22
BREWARD KIGHTLY Angela 85 14.9 01:09:30 12.86
MARY Frederique 86 14.9 01:10:07 12.75
ROUSSEAU Alexane 87 14.9 01:12:22 12.35
TOTAL : 10 participations 149 10:14:33 14.55

Le 25/6/2017 TRIATHLON IRONMAN à X'TREM BREIZH à PORT-LOUIS (56)
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
MASSON Benoît 87 226 11:51:27 19.06
TOTAL : 1 participation 226 11:51:27 19.06

Le 17/6/2017 TRIATHLON AVENIR catégorie POUSSIN à SAINT PAIR SUR MER
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
BIGNON Mélissa 2 1.55 00:10:51 8.57
HOULLIER Alban 4 1.55 00:11:10 8.33
LANDET Zelie 8 1.55 00:11:30 8.09
FOULON ADINE Noe 11 1.55 00:12:19 7.55
BOURDILLON Lucie 12 1.55 00:12:47 7.28
LEMARINIER Romy 14 1.55 00:13:28 6.91
CUSSON Valentine 15 1.55 00:13:33 6.86
LAMY Eglantine 17 1.55 00:15:03 6.18
TOTAL : 8 participations 12.4 01:40:41 7.39

Le 17/6/2017 TRIATHLON AVENIR catégorie PUPILLE et BENJAMIN à SAINT PAIR SUR MER
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
POTTIER Cyriac 9 4.1 00:17:09 14.34
LECOURTILLER Maëlle 10 4.1 00:17:17 14.23
LAMY Perrine 12 4.1 00:17:47 13.83
LEMARINIER Valentin 13 4.1 00:17:55 13.73
LANDET Romane 17 4.1 00:18:18 13.44
BIDAULT Nina 19 4.1 00:18:48 13.09
LORGEOUX Simon 20 4.1 00:18:49 13.07
LEPRINCE Nila 21 4.1 00:18:53 13.03
BIGNON Esteban 22 4.1 00:18:53 13.03
LE TELLIER Camille 28 4.1 00:19:57 12.33
POTTIER Solène 29 4.1 00:20:06 12.24
DUGUEY Maxence 33 4.1 00:20:42 11.88
BESNIER Marion 34 4.1 00:20:52 11.79
TOTAL : 13 participations 53.3 04:05:26 13.03

Le 17/6/2017 TRIATHLON SPRINT à SAINT PAIR SUR MER
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
WATTEZ Guillaume 4 25.75 01:02:25 24.75
BOURDILLON Hugues 15 25.75 01:08:06 22.69
THOMMEREL Olivier 32 25.75 01:11:56 21.48
POUTEAU Gengis 37 25.75 01:12:49 21.22
DUCHEMIN Cyril 54 25.75 01:14:42 20.68
VETTIER Arnaud 76 25.75 01:18:28 19.69
LE TELLIER Laurent 78 25.75 01:18:40 19.64
JEMAI Ridha 81 25.75 01:19:00 19.56
POTTIER Stéphane 85 25.75 01:19:06 19.53
BAUDET Mathilde 87 25.75 01:19:32 19.43
MAILLARD Philippe 107 25.75 01:22:11 18.8
MALHERE Xavier 116 25.75 01:23:42 18.46
CLEMENT Christian 120 25.75 01:24:02 18.39
MOULIN Gaelle 123 25.75 01:24:46 18.23
TOTAL : 14 participations 360.5 17:59:25 20.04

Le 17/6/2017 TRIATHLON SUPER SPRINT à SAINT PAIR SUR MER
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
WATTEZ Marius 7 12.75 00:43:45 17.49
HALOCHE Yvan 11 12.75 00:45:30 16.81
POUTEAU Ewann 16 12.75 00:47:05 16.25
TOUATI Younès 41 12.75 00:52:47 14.49
MONTECOT Fanny 42 12.75 00:52:50 14.48
LAMY Fleur 61 12.75 00:55:37 13.75
LORGEOUX Constance 65 12.75 00:56:40 13.5
TOTAL : 7 participations 89.25 05:54:14 15.12

Le 3/6/2017 TRIATHLON SPRINT catégorie CADET sexe FEMININ à PIERRELATTE (DROME)
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
BAUDET Mathilde 113 26.75 01:23:23 19.25
TOTAL : 1 participation 26.75 01:23:23 19.25

Le 8/5/2017 TRIATHLON SPRINT sexe FEMININ à LA BONNEVILLE SUR ITON
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
BAUDET Mathilde 30 31.25 01:32:52 20.19
MOULIN Gaelle 32 31.25 01:33:48 19.99
GHESTIN Catherine 41 31.25 01:37:30 19.23
LE TELLIER Elise 56 31.25 01:45:39 17.75
LORGEOUX Isabelle 61 31.25 01:47:54 17.38
BISSON Françoise 64 31.25 01:51:19 16.84
TOTAL : 6 participations 187.5 10:09:02 18.47

Le 30/4/2017 DUATHLON AVENIR catégorie POUSSIN à LES VENTES DE BOURSE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
BIDARD Lucien 1 1.6 00:06:30 14.77
BIGNON Mélissa 4 1.6 00:07:07 13.49
HAVAS Malô 6 1.6 00:07:54 12.15
TOTAL : 3 participations 4.8 00:21:31 13.38

Le 30/4/2017 DUATHLON AVENIR catégorie PUPILLE à LES VENTES DE BOURSE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
LECOURTILLER Maëlle 3 4 00:14:25 16.65
LE MEUR Alexandre 4 4 00:15:22 15.62
DUGUEY Maxence 5 4 00:15:23 15.6
TOTAL : 3 participations 12 00:45:10 15.94

Le 30/4/2017 DUATHLON AVENIR catégorie BENJAMIN à LES VENTES DE BOURSE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
POMMEREUL Théo 1 5.7 00:18:48 18.19
MORISSET Camille 2 5.7 00:22:05 15.49
BIGNON Esteban 4 5.7 00:24:36 13.9
TOTAL : 3 participations 17.1 01:05:29 15.67

Le 30/4/2017 DUATHLON SPRINT à LES VENTES DE BOURSE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
WATTEZ Guillaume 3 30.3 01:04:07 28.35
POUTEAU Gengis 7 30.3 01:09:34 26.13
POUTEAU Yannick 8 30.3 01:09:39 26.1
ROBINE Arnaud 14 30.3 01:17:58 23.32
MAILLARD Philippe 17 30.3 01:19:39 22.82
MAILLARD Julien 23 30.3 01:23:03 21.89
GHESTIN Catherine 28 30.3 01:30:47 20.03
BOULENOUAR Djamil 29 30.3 01:30:49 20.02
DUGUEY Cyril 30 30.3 01:33:25 19.46
LOCRET Carine 33 30.3 01:36:55 18.76
TOTAL : 10 participations 303 13:35:56 22.28

Le 30/4/2017 DUATHLON SUPER SPRINT à LES VENTES DE BOURSE
NOM Prénom Place Distance Temps Moyenne
WATTEZ Marius 2 13.3 00:37:16 21.41
PITEL Nathan 4 13.3 00:38:32 20.71
TOTAL : 2 participations 26.6 01:15:48 21.06


Il y a actuellement 1 visiteur sur le site
Nombre total de visites : 742212
Site développé par Flers-Triathlon
Pour tout renseignement, s'adresser à : contact@flers-triathlon.fr